Новости

18.03.2024

В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Гостей книжного фестиваля ждет насыщенная культурно-развлекательная программа и возможность ознакомиться с бестселлерами по психологии, истории, публицистике и детской литературой. Фестиваль станет площадкой для творческих встреч с известными экспертами и поэтами, проведения живых дискуссий, обмена мнениями, автограф-сессий. 

«Главная цель книжного фестиваля в Казани – стать праздником для всей семьи. Уверена, каждый житель Казани сможет найти мероприятие и ассортимент по душе, будь то бизнесмен, программист, молодежь, интересующаяся новинками по психологии и фэнтези или мама с детьми. Наш фестиваль направлен на поддержание культурных и просветительских связей, прямое знакомство публицистов и поэтов со своим читателем, развитию книжного пространства в регионе», – отмечает Анна Титова, исполнительный директор издательства «Питер».

Стартом фестиваля станет цикл деловых мероприятий. 23 марта на public talk «Деловая книга и технологии» поговорим о роли деловых книг для бизнеса и судьбе изданий в эпоху цифровизации. Модератором выступит главный редактор ESG Media Марина Богомягкова.

На встрече с известным бизнес-коучем Дмитрием Тверевым состоится сессия, посвященная эффективным технологиям ведения продаж.

Специально для работников библиотек будет организован региональный обучающий семинар. Главная тема дискуссии – популяризация культуры чтения среди общественности. Эксперты обсудят тенденции книжного рынка и поделятся планами издательства «Питер».

23 марта гости смогут посетить творческую встречу с известным писателем и фотографом Екатериной Рождественской, дочерью великого поэта Роберта Рождественского. Проза Екатерины Робертовны мемуарна. И пусть в ней есть художественный вымысел, читатели без труда узнают в персонажах известных деятелей культуры советской эпохи и предадутся приятной ностальгии. Почитатели таланта Екатерины Рождественской полюбили ее книги за доверительную манеру изложения и неповторимый стиль повествования. С этими историями читатель проведет несколько уютных вечеров, а потом непременно вернется к новеллам о семье Крещенских.

Советуем не пропустить в этот же день презентацию Семена Уралова с его книгой «Украинская трагедия. Технологии сведения с ума», которая стала хитом продаж. Автор анализирует эволюцию украинского раскола и доведения до умопомрачения миллионов граждан. Большая часть книги посвящена технологиям и принципам когнитивной войны, которые автор иллюстрирует примерами из новейшей истории.

Издательство «Питер» приготовило «литературный квартирник» с участием поэтов Анны Ревякиной, Алексея Остудина, Олега Демидова.

Олег Демидов прочитает авторскую лекцию «Что произошло в отеле “Англетер”? Тайна смерти Сергея Есенина», посвященную загадке последнего дня жизни «хулигана и повесы». В рамках встречи состоится презентация сборника православной поэзии Сергея Есенина «Спаса кроткого печаль…».

Поговорим на лекции эксперта по коммуникациям Алексея Шевченко «Читаем и наряжаемся» о том, как связаны миры книг и моды – от трендов на литературу до изданий про моду. Узнаем, что значит «бестселлер», понятие, возникшее в XIX веке в книжной среде и повлиявшее на все аспекты нашей повседневной жизни. Речь пойдет и о том, как мода отражается в литературе, зачем описывать детально костюм персонажей и как писатели становились законодателями моды. Разбираться будем при помощи фрагментов из книг и культовых фильмов.

Ценителям поэзии советуем провести вечер в компании известного поэта Анны Ревякиной. Ее стихи переведены на шестнадцать языков. Она лауреат множества национальных и международных литературных премий. Евгений Евтушенко назвал Анну Ревякину великой русской поэтессой, а Станислав Куняев поставил ее поэму «Шахтерская дочь» на уровень плача Ярославны из «Слова о полку Игореве». Феноменальное чувство языка, удивительно тонкое понимание смысла жизни, пугающая глубина проникновения в человеческую душу и беспредельная, ошеломляющая искренность делают Анну Ревякину уникальным явлением современной российской поэзии. 

24 марта не пропустите встречи с военным корреспондентом, общественным деятелем Сергеем Карнауховым и ведущим экспертом федеральных телеканалов и политологом Александром Казаковым!

Сергей Карнаухов представит документальную повесть «Мы пришли за миром. Сильнее смерти», ставшую настоящим бестселлером года. Честная и пронзительная документальная повесть о реальных героях, в данный момент защищающих Россию. Здесь есть место подвигу, подлинной любви, фронтовому юмору, настоящей мужской дружбе, виртуозным операциям в тылу врага, самопожертвованию во имя Родины и Божьему промыслу.

Ярким завершающим аккордом фестиваля станет вечер патриотической поэзии с участием Анны Ревякиной, Олега Демидова и Алексея Остудина.

На фестивале будет работать детская площадка. Маленьких читателей и их родителей ждут занимательные конкурсы, игры и встречи с забавными сказочными героями — зайчиком Севой и мышонком Недо.

 

Издательство «Питер» приглашает всех жителей и гостей Республики Татарстан на Книжный фестиваль!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.