Биография Леонардо да Винчи богата событиями. В молодости он даже сидел в тюрьме: Кстати, именно в заключении проявился инженерный талант Леонардо. Он придумал аппараты для срывания решеток на окнах и открытия тюремной камеры изнутри. "Окна", известные в мире по оригинальному английскому названию Windows, - самая распространенная операционная система для персональных компьютеров. Не случайно основное внимание авторы уделяют Windows XP (Home Edition и Professional) и Windows 2000 Professional. При разработке этих систем пристальное внимание уделялось как раз системе мер безопасности. Для читателей, использующих Windows 95, Windows 98 или Windows ME, часть материала тоже может быть полезна.
Книгу закрывает перечень 10 заповедей обеспечения безопасности. Советы просты, но от этого они не становятся менее важными. "Всегда пользуйтесь паролем", - например, рекомендуют авторы. - "Просто удивительно насколько велико число учетньх записей, снабженных пустыми паролями". Выбирайте сложные и длинные пароли, почаще их меняйте.
Очень хорошая и полезная книга, особенно для тех, кто только собирается открывать кофейню и никогда раньше не занимался этим бизнесом. По сути, это пошаговая инструкция, в которой рассказывается о всех возможных плюсах и минусах. Не могу сказать, что ее интересно будет читать на ходу или в метро. Настоящая книга о бизнесе и для бизнеса.