|
Как показывает опыт, многие люди становятся менеджерами, имея в лучшем случае при этом весьма скромный опыт и способности. Все сказанное справедливо по отношению к менеджерам, ответственным за проведение тренингов. Именно им в первую очередь и предназначена эта сугубо практическая книга.
Переводчик некорректно перевел название книги на русский язык.
В оригинале кника называется Managing training, то есть «управление тренингом». Достаточно посмотреть оглавление, чтобы понять, что книга написана для руководителей отделов, которые занимаются развитием тренинга внутри своих организаций.
Книга состоит из нескольких частей, каждая из которых посвящена тому или иному аспекту тренинга как такового. Отдельные части посвящены руководству «тренингового» отдела внутри компании, управлению командой тренеров, бюджету тренингов, продвижению сотрудников организации. Отдельно рассмотрен вопрос, посвященный внешним консультантам: нужно ли к ним обращаться вообще и если нужно, то в каких случаях?
У всех глав общая структура. Краткое содержание главы в начале в комментариях не нуждается. Врезки «Тренеру на заметку» содержат практические советы. Контрольные вопросы, которые завершают некоторые главы, связывают теорию и практику. В примерах описаны реальные проблемы тренинговой деятельности.
Федор Шумилов
|