Новости

23.04.2021

Презентация новой книги Дмитрия Goblin Пучкова и Клима Жукова

Дмитрий Goblin Пучков — известный писатель, публицист, блогер, автор многочисленных переводов (в том числе пародийных) голливудских фильмов и сериалов, общественный деятель. Он является ведущим передачи «Разведопрос», по материалам которой создана одноименная серия книг в издательстве «Питер».

Клим Жуков — писатель, историк, исторический реконструктор, видеоблогер и общественный деятель. Постоянный гость передачи «Разведопрос», где выступает с лекциями на темы российской и зарубежной истории.

В раннем Средневековье — времени неспокойном и даже страшном — опасных завоевателей хватало с избытком: авары, гунны, монголы. Но именно в честь викингов была названа целая эпоха. И тому была веская причина.

Они раздвинули вселенную своего времени! От родной Балтики до Африки и Испании; от финских лесов и ладожских берегов до Багдада и Рея; от Волги до Исландии и Нового Света. Набеги, насилие, грабежи, сожженные монастыри, массовый угон людей в рабство… И блестящая культура, выстраивание торговых путей, основание городов и целых государств, поэзия и эпос, сравнимые с греческими мифами и творениями Гомера.

Считать викингов лишь бородатыми пиратами раннего Средневековья — значит искажать историческую действительность. Ведь они были еще и купцами, и колонизаторами.

В серии очерков историк-медиевист Клим Жуков проследил основные вехи одной из наиболее ярких страниц мировой истории, а также разобрался в причинах возникновения самого феномена викингов, их культуре, военном деле, религии.

Ждем вас по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, 8, сцена Московского Дома книги, 2-й этаж.

Количество мест ограничено!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.