Новости

19.05.2016

Научпоп встреча «В поисках единой теории мироздания» Санкт-Петербург, 28.05, 15:00 — "Книжный Салон"

На встрече все книги серий "Pop Science" и "New Science" по 350 рублей!! 

Создатели серий книг "Pop Science" и "New Science" расскажут вам, где искать единую теорию мироздания. 

А также проведут презентации книжных новинок: 

«Скелеты в шкафу» Иэн Таттерсаль

Познакомьтесь с итогами более чем полувекового труда Иэна Таттерсаля, крупнейшего современного специалиста по эволюции человека и палеоантропологии. Драматическая история человеческого рода, рассказанная Таттерсалем, не оставит вас равнодушными. Это книга о том, как разные виды людей сосуществовали и боролись друг с другом. Автор прослеживает развитие науки о человеке от работ Чарльза Дарвина до открытий династии Лики, завершая книгу рассказом о последних поразительных находках, сделанных на Кавказе. 

2016_Книжный-салон_встреча_баннер-.jpg

«Играют ли коты в кости?» Эйнштейн и Шрёдингер в поисках единой теории мироздания Пол Хэлперн 
 

Многие физики всю свою жизнь посвящают исследованию конкретных аспектов физического мира и поэтому не видят общей картины. Эйнштейн и Шрёдингер стремились к большему. Поиски привели их к важным открытиям: Эйнштейна — к теории относительности, а Шрёдингера — к волновому уравнению. 

Раздразненные найденной частью решения, они надеялись завершить дело всей жизни, создав теорию, объясняющую всё. Эта книга рассказывает о двух великих физиках, о «газетной» войне 1947 года, разрушившей их многолетнюю дружбу, о хрупкой природе сотрудничества и открытий в науке. 

Пол Хэлперн — знаменитый физик и писатель — написал 14 научно-популярных книг. В круг его интересов попадает всё — время и пространство, множественные измерения, темные материя и энергия, космология. Его последняя книга повествует о том, как Альберт Эйнштейн и Эрвин Шрёдингер сражались с несовершенством и недетерминированностью квантовой механики, пытаясь создать теорию поля, которая объединила бы все силы природы и потеснила квантовую странность. К сожалению, оба потерпели фиаско. 

Сможет ли кто-то из современных ученых превзойти гениев прошлого? Найдется ли новый Эйнштейн, который сможет воплотить его мечту о единой физической теории в жизнь? 

★ «Наука Не мука» — встречи и дискуссии с учеными, переводчиками, редакторами, которые помогут вам понять новые научные теории и расскажут о популярных книгах, где эти теории изложены. 

«New Science» и «Pop Science» — это научно-популярные издания, бестселлеры, популяризирующие науку, написанные знаменитыми учеными и исследователями.

★ Спикеры:
• Алексей Пасечник — переводчик по физике, астрономии, научный редактор; 
• Юлия Сергиенко — главный редактор серии New Science; 
• Олег Сивченко — переводчик, руководитель проектов серии New Science, участник телевизионной игры-викторины «Своя игра» на НТВ; 
• Кирилл Половников — переводчик, кандидат физико-математических наук 
• Мария Кленницкая — переводчик, большой опыт перевода научно-популярных фильмов 

Книги можно посмотреть здесь: 
New Science — http://www.piter.com/collection/new-science 
Pop Science — http://www.piter.com/collection/pop-science 

28.05, 15:00 
Книжный Салон
Санкт-Петербург, 
Малая сцена, ул. Кленовая

#NewScience #наука #PopScience #наукаНемука #книги#научпоп #идпитер #Страхфизики #Скелетывшкафу#скидка #акция #физика


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.